понедельник, 21 ноября 2011 г.

Мотивация:)

Буду вас мотивировать между уроками:)
Сегодня поделюсь с вами рисунками и небольшой историей про замечательного художника Колю Дмитриева. Именно Колю, потому что на "вы" и по имени-отчеству к нему никто не успел обратиться. 


  

"Коля Дмитриев родился в Москве в 1933 году. И с тех пор никогда не расставался с карманным альбомчиком для рисования и карандашом, постоянно делая зарисовки с натуры. Любимыми художниками были Валентин Серов и Павел Федотов, художественными традициями которых проникнуты и его рисунки. Чувство композиции, цвета были присущи ему от природы, он легко, непринужденно, свободно играл со светом. Но тем не менее никогда не довольствовался достигнутым, а постоянно работал над своей техникой.
Особенно напряженно работал Коля летом 1948 года в деревне Репинке Калининской (ныне Тверской) области. За два месяца им было написано около 150 акварелей и рисунков, которые отчетливо демонстрируют его окрепшее дарование и мастерство. Но внезапная смерть в результате несчастного случая на охоте оборвала жизнь юного художника 12 августа 1948 года.
Через год после его гибели, в 1949 году, в Москве в Центральном доме работников искусств открылась первая выставка его акварелей и рисунков, получившая признание величайших мастеров того времени."

Рисуйте же, наконец!

5 комментариев:

  1. И почему талантливые люди зачастую уходят так рано, а картины, они необыкновенные, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Непостижимо!!! Особенно ахроматические... Спасибо, не слышала этого имени...

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-нибудь знает, где похоронен Коля Дмитриев?


    ОтветитьУдалить