понедельник, 23 ноября 2009 г.


Здравствуйте! Сегодня делимся секретами! Давайте, я начну? Мой секрет состоит в том, что у нас получается то, что мы любим делать. Поэтому, если вы решили научиться рисовать, то правильным решение будет превратить само обучение в еще одно небольшое (или большое?) удовольствие в нашей жизни.
Несколько маленьких способов сделать процесс рисования приятным:
- рисуйте то, что вам нравится. Например, вы заядлый путешественник и любите открывать для себя новые места и прекрасные виды, так почему же не выйти на улицу и, заглянув за поворот тропинки, не набросать на лист бумаги немного деревьев, сонный рассвет и лиловый горизонт? Или вы - коллекционер игрушек? Уверена, в вашем шкафу найдется не один десяток изысканных кукол и стройных оловянных Солдатов. Это прекрасные модели для тренировки художественных способностей. Рисуя то, что вам нравится и интересно, вы более внимательно и самоотверженно будете учиться рисовать.
- слушайте любимую музыку в процессе рисования, она вызовет у вас приятные ассоциации и поможет создать нужное для работы настроение.
- рисуйте понемногу каждый день. Устройте себе короткий перерыв для рисования, например, во время обеда или отдыха, и сделайте несколько набросков, а можете начать с этого день!
- дарите свои произведения! Когда вам удастся создать единственный и неповторимый образ, подумайте, кто его оценит, и подарите свое произведение.
- папка идей! Заведите папку или ящик, куда будете складывать вещи и вырезки из журналов, привлекшие ваше внимание. Периодически заглядывайте в свою сокровищницу за идеями и вдохновением.
- будьте искренними! Неправда не будет радовать вас, а самовыражение и честная работа всегда способны создать невероятные вещи!
- Не критикуйте себя. Нет смысла тратить время на самокритику и самобичевания себя. Рисуйте и учитесь у каждой из своих работ.

Вот небольшой секрет от меня. Надеюсь, рисование доставит вам удовольствие и расслабление.
Ваша очередь поделиться своими тайнами:)

2 комментария: